Могу ли я оформить производственную травму, если прошло две недели?

Могу ли я оформить производственную травму спустя две недели я обратился к врачу и подтвердилось что произошёл перелом фаланги пальца

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Да, Вы можете оформить производственную травму. На приеме у врача нужно  сразу же сказать, что перелом получили на рабочем месте, что это производственная травма, чтобы вам оформили правильно больничный лист. У производственной травмы нет срока исковой давности. И сообщите своему работодателю, лучше в письменном виде — заявление, что произошла производственная травма, перечислите, тех кто были свидетелями получения Вами данной травмы, что это произошло в такую-то дату и время, при этом вы выполняли такую-то работу и произошло данное событие. При отказе — обращайтесь с заявлнением в государственную инспекцию труда.