Какое грозит наказание за обвинение в краже?

Задержали в магазине Окей, обвиняют в совершении краж совершенных несколькими днями ранее, из доказательств только видеосъемка. На данный момент отпустили под обязательство о явке по первому вызову сотрудников полиции. Как доказать свою невиновности?

, Евгений, г. Нижний Новгород

   Здравствуйте Евгений.

   Все зависит от качества видеозаписи. Если по ней можно однозначно идентифицировать Вашу личность, и на ней запечатлено непосредственно как происходит кража, то я полагаю, что доказать Вам свою невиновность будет проблематично. Если же видеозапись неоднозначная, не позволяет с точностью утверждать, что на данной записи именно Вы, то тогда, при отсутствии иных доказательств следствию придется туго при доказывании Вашей вины.