Как быть, если меня обманули при покупке товара?

Меня обманули при покупки товара. Я оплатил по карте и нажал вернуться в магазин после чего было написано Not Found

После чего переписывался с этим человек и он мне говорит что у него нет ссылки на его канале на этот магазин все скрины есть и по оплате историю могу поднять

  • Снимок
    .png
  • Снимок6
    .png
, Юрий, г. Бугуруслан
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

Похоже на признаки мошенничества в сети.

А здесь вариант лишь один, обращение с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Статья 159 Уголовного кодекса РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру, излагайте Вашу ситуацию в деталях, прикладывайте документы-подтверждение. По данному факту будут обязаны провести проверку. Средства можно вернуть в судебном порядке, если знать получателя, Вы можете получить выписку в Вашем банке.

Не очень понятна ситуация с человеком, покупали Вы у него или через магазин? В зависимости от его причастности к мошенничеству возможны разные варианты.

Всего Вам наилучшего!