Последствия ошибки в иске, которую не устранили

если в иске есть ошибка и её не устранили. то иск со всеми документами вернётся обратно истцу??? и может ли он повторно подать этот же иск,?

, димандрий, г. Казань
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Иск действительно вернется, но работники судов не всегда все делают быстро, поэтому когда именно они Вам его отправят обратно — большой вопрос. Кроме того, у судебных извещений короткий срок хранения на почте, т.е. если не успеете получить — все вернется обратно в суд.

Повторно подать истец может, но вот только смысл повторной подачи неправильного иска, на мой взгляд, отсутствует. Лучше юристу поручите вопрос подготовки документов и анализ Вашей ситуации.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Наиль Хазиев
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Зависит от характера «ошибки» в иске: суд может оставить иск без движения либо же возвратить заявителю.

Готов помочь разобраться в Вашей ситуации. обращайтесь pravo-kzn@inbox.ru (бесплатно).