8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом в данном случае?

Проживаю и учусь по месту жительства, собираюсь переехать жить в другое место, возможно первое время без регистрации.

1. Могут ли возникнуть проблемы, так как меня нет на месте жительства, и я лично не получаю повестки(не расписываюсь в них, как с этим в 2018-2019)?

2. Возникнут ли проблемы, если устроюсь официально не по месту жительства (военкомат как-то дойдет до меня)?

11 сентября 2018, 16:29, Станислав,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Возможна административная ответственность, в соответствии со статьёй 21.5 КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А за уклонение от прохождение военной службы возможна уголовная ответственность (статья 328 УК РФ).

12 сентября 2018, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом при выдаче новой повестки?
Здравствуйте, я школьник и мне 18, на момент обучения в школе мне вручили повестку, я по ней явился и мне дали новую повестку на 19 июня для медицинского освидетельствования, т.к я школьник, аттестат вручают 28 июня, могут ли возникнуть проблемы из-за этого в военкомате?
10 мая 2019, 14:02, вопрос №2354225, Dmitry, г. Томск
5 ответов
Гражданское право
Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту в данном случае?
Сейчас идут праздничные дни, и подача документов на замену паспорта в связи достижением 20-ти летия , мне нужно срочно купить билет , могу ли я с целью съэконмить купить билет на просроченный паспорт? И останется ли он у меня на руках при получении нового? Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту , если я с уже купленным билетом , приеду с Новым паспортом?!
02 января 2019, 11:07, вопрос №2214044, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли возникнуть проблемы при оформлении пенсии в данном случае?
Здравствуйте, я уже задавал вопрос по пенсии моей мамы, тут ещё возникла ситуация, в паспорте отечество написано Никитовна, а в СНИЛС Никитична. Могут ли возникнуть проблемы из за этого с оформлением?
03 декабря 2018, 06:59, вопрос №2186104, Анатолий Викторович, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли возникнуть проблемы на границе, если есть задолженность?
Здравствуйте! В личном кабинете ФНС имеется задолженность в размере 20 000 рублей. Не могу оплатить, потому что мне должны произвести перерасчет. Но до сих пор не произвели, соответственно в кабинете "висят" некорректные данные по задолженности Каких-либо данных об исполнительном производстве нет ни на сайте налоговой ни на сайте приставов. В ближайшую неделю выезжаю за границу на отдых. Могут ли возникнуть проблемы на границе? Я всех тонкостей не знаю, но полагаю что ограничения на выезд налагаются лишь приставом и то не во всех случаях. Но поскольку данных об исполнительном производстве в моем отношении нет, то беспокоиться не о чем? Или они там на границе и по базе ФНС проверяют?
27 декабря 2017, 18:40, вопрос №1858366, Германъ Карабастовъ, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли возникнуть проблемы с пограничниками, если розыск не отменили в военкомате?
Здравствуйте, вопрос вот в чем, я нахожусь в розыске от воекномата с апреля 2014ого ,у меня на руках есть военный билет по болезни, получил я его в июне 2014ом году, сенйчас сделал загран паспорт и уже сделал визу, что бы улететь в европу. Где я получал паспорт, позвонили в военкомат и сказали им что бы меня выписали от туда, отдали мне загранпаспорт и я пошел домой, завтра мне вылетать, билеты куплены, но я узнаю, что меня так и не выписали с розыска. могут ли возникнуть проблемы с пограничниками? взять ли мне военный билет с собой на всякий случай?
16 октября 2017, 11:04, вопрос №1781894, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2018