Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом в данном случае?

Проживаю и учусь по месту жительства, собираюсь переехать жить в другое место, возможно первое время без регистрации.

1. Могут ли возникнуть проблемы, так как меня нет на месте жительства, и я лично не получаю повестки(не расписываюсь в них, как с этим в 2018-2019)?

2. Возникнут ли проблемы, если устроюсь официально не по месту жительства (военкомат как-то дойдет до меня)?

, Станислав

Добрый день!

Возможна административная ответственность, в соответствии со статьёй 21.5 КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А за уклонение от прохождение военной службы возможна уголовная ответственность (статья 328 УК РФ).