Как действовать, если компания по ремонту квартиры просрочила сроки на 13 рабочих дней?

Добрый день.

Заказал ремонт ванной комнаты и туалета у компании ООО "Ас-нова" (Москва)

По договору уже просрочили срок сдачи объекта на 13 рабочих дней. Уже 3 дня идет простой, ни чего практически не делают, ссылаются на всякие причины, то инструмента нужного нет, то еще чего.

Что делать и куда обращаться?

, Сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Обращаться в ту же структуру, с которой заключался договор. Желательно, чтобы это была письменная претензия с выставлением конкретных требований и с опорой на требования договора и Закона о защите прав потребителей. Передавать претензию под роспись или почтой (заказным с уведомлением). Не среагируют должным образом — направлять иск в суд.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.