Может ли собственник оформить временную регистрацию без присутствия регистрируемого?
Здравствуйте! Могу ли я, являясь единственным собственником жилья, сделать временную прописку маме в своей квартире, без ее заявления и присутствия в МФЦ? По состоянию здоровья она не сможет прийти в МФЦ, но паспорт мама мне передала.
, Алдын, г. Кызыл
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Гражданское законодательство Российской Федерации предусматривает возможность письменно уполномочить другого гражданина представлять свои интересы перед третьими лицами.
В данном случае необходимо оформить доверенность от матери, чтобы вы смогли зарегистрировать (прописать).