Можно ли пойти служить в армию при получении высшего образования?

Можно ли пойти служить в армию в 24 года,образование средне-профессиональное, высшее не законченное (учусь)?

, Ирина, г. Иркутск
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина!

Отсрочка от прохождения военской службы предоставляется гражданам обучающимся только на очном отделении.

Для оформления отсрочки необходимо предоставить справку из учебного заведения в военкомат.

В случае, если вы сами изъявили желание отдать долг Родине, Вам необходимо написать заявление о предоставлении акадимического отпуска для прохождения военской службы.

С уважением