8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для восстановления жилья?

Добрый день. Ситуация такая:ы был утерян аттестат, вы можете мне подсказать какие документы нужны, чтоб его восстановить?

, Екатерина, г. Ульяновск
Антон Борисович Попов
Антон Борисович Попов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь с заявлением в школу, которую Вы закончили. Эта школа и будет восстанавливать аттестат в соответствии с «Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов», который утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014 №115. Аттестат восстанавливается бесплатно.

До подачи заявления в школу нужно разместить объявление в местной газете об утере аттестата. К заявлению Вы будете прилагать впоследствии данную газету вместе со своим паспортом и копию свидетельства о заключении (расторжении) брака, если при этом менялась Ваша фамилия. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ульяновск
С меня просят две газеты разного тиража с этим объявлением, это так? Или нужно одну?
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Екатерина!

Восстановление аттестата происходит на основании письма Министерства образования РФ от 16.04.2001 №14-52-235ин/13 «Об аттестатах о среднем (полном) общем образовании».

13. В случае, если аттестат о среднем (полном) общем образовании утрачен или пришел в
негодность, выдается дубликат в соответствии с Положением о порядке хранения, выдачи и учета документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании.

В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115)

26. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при утрате аттестата или приложения к аттестату — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче дубликата аттестата о среднем общем образовании в школу в городе где проходили обучение. Такое заявление можно подать лично или отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, к заявлению приложить копию паспорта и свидетельство о браке, если была смена фамилии, а также документ подтверждающий факт утраты.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ульяновск
Здесь написано «справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других». Достаточно чего то одного или всех вместе??? я написала заявление в школе и предоставила справку из полиции, они требуют с меня два выпуска разного тиража газеты с объявлением об утере. Это правильно или нет?

Нет, достаточно одного экземпляра газеты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097211, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018