Имею ли я право на расторжение данного договора?

Добрый день. Заключили договор об оказании услуг. Оплатили счет на сумму 10000р. Но через два дня услуга не понадобилась, хотим рассторгнуть договор и вернуть деньги. Как правильно сделать? потому что Исполнитель ни в какую не хочет возращать деньги. Услуга еще не выполнена с их стороны

, Татьяна, г. Казань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо направить исполнителю письменное уведомление о расторжении договора, об отказе от услуги, потребовать возврат денег. Если Вы действовали как ФЛ, то на основании ст. 32 ЗоЗПП.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Претензию пишите.

Гражданский кодекс РФ гласит:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.