Имею ли я право на жилплощадь в данной ситуации?

Имею ли я право на жилпощадь?

Если квартира приватизирована на жену, но я проживаю в ней, а жена нет?

, Федор, г. Владивосток
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Федор.
Если были выселены в квартиру, как член семьи нанимателя или наниматель ещё до приватизации квартиры, то сохраняете право проживания в ней и это право может быть прекращено только при возникновения у вас права проживания в другом жильё и выезде из квартиры жены добровольно. Права собственности на квартиру у вас нет, квартира не является общим имуществом супругов, так как получена супругой по безвозмездной сделке. (Ч.1.ст.36 СК РФ)