Правомерно ли транспортная компания отказала в выплате денег за порчу груза, несмотря на страховку?

Осуществляли квартирный переезд из Кемеровской области в Санкт-петербург. Весь процесс поручили транспортной компании ПЭК, в том числе погрузку из квартиры и доставку груза в новую квартиру. Когда доставляли груз в Питере, приехал водитель-экспедитор и грузчик. Водитель выгружал груз из машины, а грузчик заносил его в квартиру. Дошла очередь до телевизора. Стали рассматривать коробку со всех сторон и сразу обнаружили в ней две пробоины (100% от ножей электропогрузчика). На моё предложение написать акт на испорченый груз, водитель позвонил в претензионный отдел своей компании и сказал мне, что нужно оформить претензию на сайте компании, так у них это делается. Я на следующий день оформил претензию и приложил фотографию коробки и телевизора. Через месяц получаем письмо следующего содержания: По результатам рассмотрения сообщаю, что Ваша претензия удовлетворению не подлежит по следующим основаниям. В соответствии с п.1 ст. 8 Федерального закона от 30.06.2003 г. № 87-ФЗ о транспортно - экспедиционной деятельности в случае, если во время выдачи груза получатель. указанный в договоре транс портной экспедиции не уведомил экспедитора в письменной форме о повреждении груза и не указали общий характер повреждения. считается, если не доказано иное, что они получили груз неповреждённым. Но мне-то русским языком было сказано, что нужно писать претензию на сайте компании ООО "ПЭК"., что я и сделал. Груз с моей стороны был застрахован на 500.000 рублей, какой смысл тогда страховать груз. Кроме бумажки из прикреплённого файла, у меня на руках от Т.К. нет. Помогите!

, Юрий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.  Экспедитор освобождается от ответственности, если указанные последствия явились результатом действия непреодолимой силы или при отсутствие его вины. Бремя доказывания этих обстоятельств в соответствии с положениями статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации возлагается на экспедитора

ООО «ПЭК» оказало услугу ненадлежащего качества по транспортировке груза, так как во время ее оказания груз был поврежден, причинив тем самым вам убытки в размере стоимости груза,

Вам следует обратиться с иском о защите прав потребителей и взыскать с ООО «ПЭК» ущерб, причиненный в результате оказания услуги ненадлежащего качества, в размере стоимости поврежденного груза (телевизора)_____ руб., оплату за перевозку в размере ______руб., неустойку _____ руб., компенсацию морального вреда в размере ________рублей, штраф.

В качестве доказательств можете представить свидетельские показания, если есть фото, видео материаллы.

Сослаться можете на ст.ст.  14, 28, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» , п. 1 ст. 7 Федерального закона N 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности»

Если требуется изготовить иск можете обратиться ко мне в чат. Стоимость изготовления иск составляет 1000 руб.

Юрий Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

В качестве доказательств могу предоставить только фото раздолбаных коробки и самого телевизора.