8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какая нибудь помощь для сироты?

Меня зовут Олеся,мне 20 лет и я сирота.28 июня 2011 я закончила саратовский железнодорожный техникум,работу мне не предоставили т.к. мест в Саратове нет.за всё лето я её не нашла,встала на биржу платили 14000-16000,там же мне предложили пойти на курсы я отходила и 23 декабря 2011 года получила свидетельство об окончание и мне перестали платить,но работу мне нашли теперь у меня растёт долг за квартиру т.к. работу найти не могу куда бы я не обращалась мне только обещали перезвонить...может быть есть какая нить помощь для сирот в таких случаях пока я без работы???

06 февраля 2012, 09:12, Олеся Яшникова, г. Саратов
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Согласно Федерального закона от 21.12.96 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.

Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку и трудоустройство лиц данной категории, что собственно, исходя из ваших строк, органы службы занятости осуществили по отношении к вам.

Если остались без работы, обращайтесь в Департамент занятости населения который должен помочь вам в трудоустройстве.

06 февраля 2012, 09:36
0
0
0
0
Олеся Яшникова
Олеся Яшникова
Клиент, г. Саратов

а мне подруга сказала что можно обратиться к депутату за помощью,но эт помощь раз в год вроде.есть такая или эт лож???

06 февраля 2012, 20:12

Вы вправе обратиться к депутату, обязанность которого оказывать помощь любому гражданину кто нуждается в защите своих прав и интересов.

07 февраля 2012, 08:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Переименовали в полиции старший сержант какая нибудь помощь субсидия ему пологается?
Мой отец работал в милиции стаж боле 20 лет ушёл на пенсию по выслугу лет когда переименовали в полиции старший сержант какая нибудь помощь субсидия ему пологается?
19 апреля 2020, 08:29, вопрос №2748223, Мага, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли какая-нибудь помощь, если я одна воспитываю дочь?
подскажите может мне полагается какая нибудь помощь, может какие соц. программы, я воспитываю дочь одна, отец лишен род. прав, алименты не платит.
04 марта 2020, 06:44, вопрос №2704398, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагается ли мне какая-нибудь помощь от государства?
Здравствуйте. Ребенку 2.5, в 2017году официально развелась с мужем. Через некоторое время его посадили. В исправительном учреждении он не работает. Больше года назад подала на алименты. Они успешно копятся, ни разу алименты не получали. Сейчас официально работаю. Полагается ли мне какая-нибудь помощь от государства? И вообще что можно сделать
10 января 2020, 13:10, вопрос №2641602, Алина, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли какая-нибудь помощь на содержание ребенка?
Здравствуйте.Отец моего ребенка умер.Последние десять лет нигде не работал.Положена ли какая-нибудь помощь на содержание ребенка? Спасибо.
01 апреля 2019, 07:29, вопрос №2311520, Вита, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существует ли какая-нибудь помощь гражданам с уже имеющейся ипотекой?
Имеется действующая ипотека на квартиру (вторичка). Мы молодая семья (муж,жена,ребенок), но в программе учавствовать мы не можем, т.к. на тот момент когда мы приобретали жилье, мы не были признаны нуждающимися в кв.метрах. (как нам пояснили в ведомстве нужно было сначала пройти по программе, а потом брать ипотеку.) Вопрос: существуют ли какая-нибудь помощь таким видам граждан, с уже имеющейся ипотекой?
29 марта 2018, 01:58, вопрос №1949855, Галина, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2012