Переоформление квартиры в пользу родственницы с минимальными затратами

добрый день квартира в собственности брата и сестры на две доли.хотим полностью переделать в собственность на маму.... но сказали что перепривотизации нет.можем мы как нибудь это сделать?или может оформить продажу на маму просто указать низкую цену чтоб неплатить за это большой налог.?подскажите как нам лучше переоформить квартиру на маму и что для этого нужно какие бумаги и куда обращаться?

, Марго, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марго!

Вам необходимо оформить договор дарения долей от вас маме. Такой договор надо оформлять у нотариуса. Налог маме платить не надо, так как вы близкие родственники.

Марго
Клиент, г. Красноярск

если же мы оформим дарения то мама станет собственником квартиры? И ещё потом мы сможем вступать в наследство после смерти в имущество которое сами подарили?

если же мы оформим дарения то мама станет собственником квартиры?

Марго

Да, будет именно так. Вам разве не это надо?

И ещё потом мы сможем вступать в наследство после смерти в имущество которое сами подарили?

Марго

Конечно. После дарения мама станет собственником, то есть после ее смерти ее имущество перейдет к наследникам.