360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли законно за вознаграждение предоставлять друзьям и знакомым мою медтехнику?

Здравствуйте!

Хочу узнать у вас информацию по следующему вопросу.

У меня в распоряжении есть небольшой объем медтехники для личного пользования. Переодически, знакомые и друзья знакомых просят меня предоставить им что нибудь в пользования на некоторый срок мою медтехнику. За это я беру с них небольшое вознаграждение. Вопрос в следующем - мои действия по российскому законодательству запрещены, есть ли способ оказывать такую услугу законно?! Не оформляя ИП.

10 Сентября 2018, 15:58, вопрос №2101929
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман

Если это происходит не на постоянной основе, то значит это не ИП,

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 14 Статья 14.1
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

10 Сентября 2018, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут