532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возмещение затрат за прохождение анализов при трудоустройстве в МВД РФ

Добрый день. Обязан ли работодатель(МВД РФ) возместить затраты за прохождение анализов, необходимых для приема на работу работнику?

10 Сентября 2018, 15:24, вопрос №2101878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина.

Согласно ст. 213 Трудового кодекса РФ:

Предусмотренные… медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Таким образом, при наличии трудовых отношений с МВД РФ

 работодатель обязан возместить затраты на прохождение обязательного медосмотра.

Более подробную консультацию Вы можете получить платно у любого нашего юриста.

10 Сентября 2018, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут