Могут ли банки звонить людям, номера которых не указаны в договоре?

Могут ли банки звонить людям, номера которых не указаны в договоре? Законно ли находить коллег через соц сети и названивать им?

, Наталья, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Люди, которым, звонят сотрудники банка вправе отказаться от общения с ними. Если информация взята из источников (например контакты указаны на странице в соцсетях), находящихся в публичном доступе, то ничего незаконного в этом нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся.