8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли банки звонить людям, номера которых не указаны в договоре?

Могут ли банки звонить людям, номера которых не указаны в договоре? Законно ли находить коллег через соц сети и названивать им?

, Наталья, г. Брянск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Люди, которым, звонят сотрудники банка вправе отказаться от общения с ними. Если информация взята из источников (например контакты указаны на странице в соцсетях), находящихся в публичном доступе, то ничего незаконного в этом нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли банки звонить родственникам, если у нас есть задолженность по кредиту?
Здравствуйте! Могут ли банки звонить родственникам, если у нас есть задолженность по кредиту. И просить чтоб они заплатили за нас
, вопрос №2666762, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Имеют ли они право заемщики звонить по номерам, которые не упоминались в договоре?
Здравствуйте! Я не смогла оплатить займ. После в нашу бухгалтерию позвонили из этого МФО, а бухгалтер дала им номер моего непосредственного начальника (данный номер не упоминался в договоре). После этого они постоянно звонят по этому номеру, и спрашивают про меня. Имеют ли они право звонить по номерам, которые не упоминались в договоре?
, вопрос №2552104, Алина, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Могут ли мне звонить по неоплаченному микрозайму?
Здравствуйте,брал микрозайм,так получилось не могу вовремя оплатить, теперь вопрос,могут ли они звонить на номер,который я вообще не указывал в анкете,и требовать денег?
, вопрос №2325952, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
МФО звонят на номера, которые не указывала
Добрый день. У меня в МФО просрочка 11 дней. Мне звонит автоответчик каждый день. А сегодня позвонили на сотовый маме, представились судебными приставами МФО, сказали, что это я оставляла номер как контактный, и просили, что бы я срочно с ними связалась. Дело в том, что мама у меня не в курсе про МФО, и я никогда не указываю её номер. Подскажите пожалуйста, куда в таких случаях надо жаловаться на МФО, что б не звонили по номерам которые не указывала или что можно сделать?
, вопрос №1422148, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Приватизация
Могу ли я приватизировать квартиру, в которой проживаю по договору соц найма?
Здравствуйте. Могу ли я приватизировать квартиру, в которой проживаю по договору соц. найма? В договоре об этом ничего не указано
, вопрос №955217, Светлана, г. Курган
1 ответ