Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, если для этого требуют доплату?

Как вернуть деньги с магазина, если товар пришел с дефектом?Прислали товар купленный в интернет магазине почтой с оплатой наложенным платежом. Вскрыв посылку товар оказался с дефектом , некачественным.Администраторы группы мне пишут , если я хочу заменить товар, мне нужно доплатить.Хотя у них в группе написано если нужно поменять товар , то его заменят и не слова про доплату.

, Дарья, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В указанной ситуации необходимо направить продавцу письменную претензию вместе с товаром. Вы имеете право на возврат без всяких доплат. Если вопрос не решится мирно — обращаться в суд.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.