Необходимо ли заполнять карточку контракта с энергосбытовой компанией?

Добрый день! Вопрос по 44-ФЗ Необходимо ли заполнять карточку контракта с Энергосбытовой компанией в плане-графике в системе ЕИС, если договор заключен по ст.29, как с естественной монополией?

, Артем, г. Москва
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Артем!

Вносить сведения в реестр контрактов, заключенных в соответствии согласно п. 29 части 1 статьи 93  44-ФЗ является обязанностью Заказчика.
            Существует строго определенный перечень контрактов, сведения о которых не вносятся в реестр контрактов. Так, согласно ч.1 ст. 103 44-ФЗ В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
            Согласно ч. 8 ст. 103 44-ФЗ Контракты, информация о которых не включена в реестр контрактов, не подлежат оплате, за исключением договоров, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
            В перечне исключений п. 29 части 1 статьи 93 44-ФЗ не значится, а потому заключение контракта согласно настоящему пункту подлежит отражению в реестре контрактов.