Куда жаловаться, если произошло отравление в клубе?

Добрый день! Произошла такая ситуация. мой супруг с другом ходили на концерт, в данном клубе пили алкогольные напитки, в следствие чего, возникло сильное отравление. Есть подозрение на использование в этом заведении некачественного или просроченного алкоголя, т.к. выпито было 0,5л пива, и 2 коктейля по 40мл, не крепких. От такого количества и подобного смешивания у моего супруга проблем никогда не было, потому и возникло подозрение. Чек в заведении выдан не был, но есть подтверждение о покупке из он-лайн банка, т.к. оплата проводилась по карте. Могу ли я составить жалобу на это заведение в роспотребнадзор? К врачу по факту отравления не обращались.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам обязательно нужно составить жалобу в Роспотребнадзор с той целью, чтобы обезопасить других посетителей от отравления. За медицинской помощью зря не обращались. При подтверждении факта отравления алкоголем Ваш супруг мог бы в судебном порядке требовать возмещения материального и морального ущерба.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора Вы можете онлайн, приложив скриншот подтверждения о покупке из онлайн-банка.

http://78.rospotrebnadzor.ru

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Если бы Ваш супруг обратился к врачу,  можно было бы взыскать расходы на лечение и моральный вред.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!