8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если произошло отравление в клубе?

Добрый день! Произошла такая ситуация. мой супруг с другом ходили на концерт, в данном клубе пили алкогольные напитки, в следствие чего, возникло сильное отравление. Есть подозрение на использование в этом заведении некачественного или просроченного алкоголя, т.к. выпито было 0,5л пива, и 2 коктейля по 40мл, не крепких. От такого количества и подобного смешивания у моего супруга проблем никогда не было, потому и возникло подозрение. Чек в заведении выдан не был, но есть подтверждение о покупке из он-лайн банка, т.к. оплата проводилась по карте. Могу ли я составить жалобу на это заведение в роспотребнадзор? К врачу по факту отравления не обращались.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам обязательно нужно составить жалобу в Роспотребнадзор с той целью, чтобы обезопасить других посетителей от отравления. За медицинской помощью зря не обращались. При подтверждении факта отравления алкоголем Ваш супруг мог бы в судебном порядке требовать возмещения материального и морального ущерба.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

1
0
1
0

Обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора Вы можете онлайн, приложив скриншот подтверждения о покупке из онлайн-банка.

http://78.rospotrebnadzor.ru

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Если бы Ваш супруг обратился к врачу,  можно было бы взыскать расходы на лечение и моральный вред.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Дата обновления страницы 10.09.2018