544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязаны ли мы оплатить долг за предыдущего хозяина в СНТ?

Здравствуйте! Я являюсь членом Снт, у меня есть участок, потом я купил второй участок, при попытке завести членскую книжку на второй участок, мне было отказано, т.к требуют оплатить долг за предыдущего хозяина с 1993 года, а если не оплачу председатель обещал отключить свет на моем участке.

10 Сентября 2018, 09:37, вопрос №2101490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17954
ответа
7025
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
к, мне было отказано, т.к требуют оплатить долг за предыдущего хозяина с 1993 года, а если не оплачу председатель обещал отключить свет на моем участке.

Алексей

Алексей, добрый день! Данное требование незаконно, задолженность возникшая у прежнего собственника должна взыскиваться с него а не с нового собственника (несмотря на то что для СНТ так конечно гораздо удобней) ну и в любом случае перспектив взыскать долги ранее чем за три года в судебном порядке нет так как по ним истек срок исковой давности. В случае отключения электричества пишите на председателя заявление по самоуправству т.к. такие действия именно так и будут расцениваться

10 Сентября 2018, 10:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут