1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли воспользоваться неиспользованными днями по путёвке?

у меня ребенок инвалид фсс выделил нам путевку в санаторий ,мы та пробыли 7 дней и заболели ветрянкой , можно ли воспользоваться оставшимися 14 днями .В ФСС сказали что путевка пропала ,собирайте документы и вставайте в очередь

10 Сентября 2018, 06:14, вопрос №2101374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила! Как следует из ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть гражданин вправе отказаться от определенных услуг, вернув деньги. Поскольку ребенок заболел и не использовал в полном объеме путевку в санаторий, администрация лечебно-профилактического учреждения должна вернуть деньги, для этого необходимо написать письменное заявление на имя руководства такого заведения. В вашем случае следует полагать, что речь не идет о коммерческом составляющем, путевку Вы получили по всей видимости бесплатно, на льготных условиях для ребенка-инвалида. Поэтому, что касается права воспользоваться оставшимися 14 днями отдыха в санатории, то это действительно навряд ли осуществимо, придется повторно собирать документы и ждать очереди. К сожалению, это так.

10 Сентября 2018, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.