Можно ли направить региональный материнский капитал из Хабаровского края на погашение ипотеки в Башкирии?

Здравствуйте! Возможно ли воспользоваться региональным материнским капиталом, полученным в Хабаровске, для погашения семейной ипотеки в Башкирии?

, Степан, г. Москва

Здравствуйте, Степан.

Нет, воспользоваться региональным материнским капиталом Хабаровского края для погашения ипотеки в Башкортостане нельзя.
Согласно Закону Хабаровского края № 112 (пункт 3 ст. 8), средства краевого маткапитала на улучшение жилищных условий можно направить исключительно на объекты, находящиеся на территории Хабаровского края:

Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!