596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Имею ли я право получить страховую компенсацию в данном случае?

Добрый день 24 января я получил травму меня сбил автомобиль прошло семь месяцев лечение меня в гражданской больнице могу ли я получить страховую компенсацию от вооруженных сил Российской Федерации так как я являюсь военнослужащим по

10 Сентября 2018, 02:54, вопрос №2101351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В отношении вас действует  Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации». Вместе с тем, если вы стали потерпевшим в ДТП, то на вас распространяется и Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Если на субъекта распространяется два закона о страховании то он вправе выбрать — по какому из них он будет получать выплату. Поэтому вам стоит просчитать — какая из выплат вам выгоднее и обратиться в соответствующую страховую за получением выплаты.

10 Сентября 2018, 08:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут