260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка некачественного диска

Моя внучка купила детскую игру на диске. Диск не загрузился в компьютер. Она отнесла диск в магазин. Продавец сказала, что отправит диск на экспертизу на 3 дня, и если он окажется качественным, то деньги не вернут. Прав ли продавец? Спасибо.

14 Октября 2012, 14:26, вопрос №21013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вами были обнаружены неустранимые недостатки диска вы вправе по своему выбору потребовать от продавца замены диска на обычный или на другой диск с соответствующим перерасчетом покупной цены или соразмерного ее уменьшения. Кроме того, у вас есть право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за товар денег. Продавец обязан принять у Вас товар и сделать его экспертизу за свой счет. Что он и сделал. (ст. 18 ЗоПП)
Если же вы купили диск надлежащего качества, но он не устанавливается на вашем компьютере и при этом исправно работает на других компьютерах, то можно предположить, например, что ваш компьютер не соответствует техническим характеристикам, необходимым для работы с данным программным обеспечением.

16 Октября 2012, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут