160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как можно оформить недвижимость без раздела имущества?

Здравствуйте! Женщина хочет приобрести недвижимость, находясь в браке, но не хочет, чтобы муж или его дети (от другого брака) могли сейчас или в дальнейшем иметь какие-либо права на эту недвижимость. Если есть такая возможность, то как женщине правильно оформить эту покупку? Заранее благодарю!

09 Сентября 2018, 22:43, вопрос №2101296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
28
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Людмила, поскольку согласно Российскому законодательству все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов (пункт 1 статьи 256 Гражданского Кодекса), Вам необходимо либо заключить с супругом договор о разделе имущества, либо брачный договор. И тот, и другой документ необходимо будет заверить нотариально. 

09 Сентября 2018, 23:20
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Россошь

Договор о разделе имущества заключается независимо от процесса купли-продажи недвижимости, отдельным документом?

09 Сентября 2018, 23:30
28
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Людмила, да, отдельным документом

10 Сентября 2018, 13:48
Юрист - Руслан
15030
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Теоретически такая возможность есть. Но, нужно знать дополнительные обстоятельства. В частности откуда у женщины деньги на приобретение этой квартиры, есть ли у нее родители, с которыми она находится в хороших отношениях.

10 Сентября 2018, 00:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут