640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязаны ли мы выплачивать долги из своего фонда?

Здравствуйте, у меня сложный вопрос...который мучает уже несколько месяцев: Дошкольное учреждение имеет задолженность в приличную сумму. Больше двух миллионов. Руководитель говорит что погашает сумму...но неоднозначно отвечает. Говорит все деньги из канцелярии и прочего ушли к нам в зарплату, но зарплаты мы за последний месяц получили ниже МРОТ.. говорит что пострадает фонд оплаты дороги сотрудникам и «переживает» что к декабрю не хватит на гарантированую часть. Как быть? Мы писали до этого письмо в прокуратуру, выяснили что из фонда за год недодали сотрудникам миллион. И теперь руководитель говорит что долг из -за того, что мы написали это письмо. Почему зарплаты сотрудников так сильно страдают? Разве мы должны выплачивать из своего фонда долг сада?

09 Сентября 2018, 19:12, вопрос №2101193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2894
ответа
1135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
но зарплаты мы за последний месяц получили ниже МРОТ..

 И теперь руководитель говорит что долг из -за того, что мы написали это письмо. Почему зарплаты сотрудников так сильно страдают?

Здравствуйте!  Заработная плата ниже МРОТ, это грубейшее нарушение трудового законодательства. По вопросу зарплаты ниже МРОТ обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно. По вопросам нецелевого расходования бюджетных средств пишите обращение в счётную палату.

ТК РФ Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

09 Сентября 2018, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут