352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как можно расторгнуть кредитный договор в данной ситуации?

16 августа 2018 года мной был оформлен кредит на покупку мебели. Срочно выехала в Москву, по приезду домой, выяснила, что при оформлении кредита на покупку мебели мне навязали какие-то страховки. хотя об этом не говорилось при оформлении. Хочу расторгнуть полностью договор, как быть?

09 Сентября 2018, 19:26, вопрос №2101191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10504
ответа
3883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Хочу расторгнуть полностью договор, как быть?

Галина Сибгатовна Мухомедьянова

здравствуйте. Нужно смотреть есть ли у Вас такое право на расторжение договора. Касательно того, что Вам навязали — это доказать сложно. Сразу говорю. поскольку подписывали Вы добровольно данный договор. Хотя конечно с точки зрения закона действует ст. 16 ФЗ  «О ЗПП»

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
09 Сентября 2018, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Галина Сибгатовна Мухомедьянова
клиент, г. Краснодар

Не понятен ответ: где нужно смотреть, что у меня есть право на расторжение договора? Я многое в юридических вопросах не понимаю. Я пенсионерка, просто им доверилась.

09 Сентября 2018, 20:18
10504
ответа
3883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

да надо смотреть договор.

09 Сентября 2018, 20:18
Юрист - Олег
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для того, чтобы кредитный договор прекратил свое существование, достаточно погасить кредит в виде суммы основного долга и соответствующие проценты за время фактического пользования денежными средствами банка (при условии что у вас нет просрочки по платежам, неустоек штрафов и пр.). 

Что касается договора страхования, то как верно заметил коллега выше — нужно читать договор. Условия страхования бывают разные и для того чтобы не гадать нужно знать эти условия. В течение 14 дней Вы можете отказаться от страховки вполне легко и непринужденно. Если прошло более 14 дней (период охлаждения) с момента заключения договора страхования, то страховую премию страховщик вернет добровольно едва ли и скорее всего после прохождения этапа досудебного урегулирования спора придется обращаться в суд

10 Сентября 2018, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут