232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерен ли данный договор при заказе мебели?

Составлен договор купли-продажи,спецификация и паспорт изделия от Бренда ООО.

В теле договора фигурирует "продавец ИП" и стоит печать ИП.

Какой документ может подтвердить гарантии Бренда при спорных вопросах???

Правомерно ли такое составление документа при производстве мебели ?

Алгоритм действий и перечень вопросов к производителю?

09 Сентября 2018, 19:22, вопрос №2101184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если покупателем по договору является физическое лицо, заказывающее изготовление мебели для личных нужд, то Закон о защите прав потребителей дает такому покупателю право потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). 

В свою очередь продавец обязан предоставить потребителю такую информацию.

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Запросите у продавца необходимую интересующую Вас информацию в письменной форме.

09 Сентября 2018, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут