8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали детские

Здраствуите! скажите пожалуиста имеет ли пристов право аристовать детское пособие на ребенка если есть задолжности по комунальным услугам??? за ранее спасибо

05 сентября 2013, 10:43, Александр, г. Пермь
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Обращение
взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном
производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение
проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства
назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к
данному заявлению документы
о назначении счета.

С уважением.

05 сентября 2013, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать детские пособия?
Имеют ли право приставы арестовать детские пособия ,законодательства это или нет,есть задолженности у приставов могут ли арест наложить если пособие является единственным источником доходов
24 марта 2020, 04:39, вопрос №2722107, Саша Барышников, г. Москва
2 ответа
Все
Арестовали детские пособия и пенсию на детей,имели ли приставы на это право?
арестовали детские пособия и пенсию на детей,имели ли приставы на это право? все соответствющие бумаги у них имеются.
24 сентября 2019, 05:35, вопрос №2521736, Наталия, г. Цивильск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать детскую пенсию по потере кормильца?
скажите пожайлуста могут ли пристова арестовать детскую пенсию по потере кормильца??? так как у меня арестовывали карточку с детскими пособиями
28 июня 2016, 17:12, вопрос №1298454, яна, г. Ижевск
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали детские пособия и потеряли деньги
У меня с 2005-2010 было открыто ИП. Я вела деятельность по 2010 год , закрыла в налоговой в 2010, а в пенсионном фонде в 2013. За эти 3 года набежали выплаты, штрафы, пенни. Я погасила их наличкой в 2014 году.Но так как пенсионный фонд передал мое дело к судебным приставам, они арестовали детские пособия на моего ребенка ( я являюсь мамой одиночкой). И до сих пор детские пособия снимаются с карточки, выяснилось что я переплатила наличкой 14 тысяч в пенсионный фонд и около 35-40 сняли уже с карточки по детским пособиям.Деньги мои потерялись , судебные приставы говорят что они на карточке, банк говорит что карточка пустая и в минусах, что с нее все еще снимают. В пенсионном тоже не могут понять где деньги. Что делать?
30 октября 2015, 13:12, вопрос №1024665, Натали, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли арестовать детские игрушки за задолженность по кредиту?
У моего отца долг, он взял кредит в банке и не погашает его, банк передал дело коллекторам. Сейчас к нам ходят коллекторы угрожают приставами и прочим. Требуют впустить их в квартиру и попросту терроризируют. На то что, должник у нас не живет и не зарегистрирован, они никак не реагируют. В квартире живу я с мужем ,ребенком и матерью. Отец с нами не живет и полгода назад официально развелся с мамой и его выписали из квартиры. Где он сейчас живет и находится мы не знаем, связь не поддерживаем(разошлись не друзьями). Но я так понимаю если коллектор подадут в суд, то приставы придут все равно к нам? И будут описывать наше имущество? И как нам быть? на большую часть вещей у нас уже не осталось не чеков не гарантийных талонов? Могут ли они арестовать детские вещи и игрушки? (Они у нас достаточно дорогие) Что делать нам в этой ситуации?
09 сентября 2015, 08:20, вопрос №970035, Алиса, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013