Арестовали детские

Здраствуите! скажите пожалуиста имеет ли пристов право аристовать детское пособие на ребенка если есть задолжности по комунальным услугам??? за ранее спасибо

, Александр, г. Пермь
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Обращение
взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном
производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение
проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства
назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к
данному заявлению документы
о назначении счета.

С уважением.