212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Арестовали детские

Здраствуите! скажите пожалуиста имеет ли пристов право аристовать детское пособие на ребенка если есть задолжности по комунальным услугам??? за ранее спасибо

05 Сентября 2013, 21:02, вопрос №210116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2695
ответов
1300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1300отзывов

Уважаемый Александр. 

Обращение
взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном
производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение
проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства
назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к
данному заявлению документы
о назначении счета.

С уважением.

05 Сентября 2013, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут