Методист требует увеличить количество занятий в группах, какие НПА сейчас это регламентируют?

Много лет работаю инструктором по Физо в Доу с первых лет когда ввели эту ставку Всегда было если 8 групп то два занятия в неделю, если 6 групп то три занятия в неделю на одну группу, пришла новый методист и требует во всех группах по три занятия Не могу доказать, нет у нас такой статьи или закона

, Мешавкина Наталья Валентиновна, г. Пермь
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья! Вам следует исходить из следующих нормативно-правовых актов:

Согласно п.2.6 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204):

2.6. Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре;

В свою очередь согласно п.2.3.3 Постановления Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» нормативы численности работников, занятых воспитательно-педагогической деятельностью следующие:

на каждые 2 группы детей в возрасте от 3-х лет численность равна 0,25. Это означает, что одна ставка охватывает 8 групп, и заниматься с этими 8-ю группами исходя из нормы часов для инструктора по физкультуре следует 30 часов в неделю — этим Вы отрабатываете одну ставку зарплаты. Исходя из того, сколько по времени длится одно занятие с детьми, несложно рассчитать сколько часов и групп Вы обязаны охватить с целью отработать одну ставку своей зарплаты.