176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Методист требует увеличить количество занятий в группах, какие НПА сейчас это регламентируют?

Много лет работаю инструктором по Физо в Доу с первых лет когда ввели эту ставку Всегда было если 8 групп то два занятия в неделю, если 6 групп то три занятия в неделю на одну группу, пришла новый методист и требует во всех группах по три занятия Не могу доказать, нет у нас такой статьи или закона

09 Сентября 2018, 17:13, вопрос №2101123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! Вам следует исходить из следующих нормативно-правовых актов:

Согласно п.2.6 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204):

2.6. Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре;

В свою очередь согласно п.2.3.3 Постановления Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» нормативы численности работников, занятых воспитательно-педагогической деятельностью следующие:

на каждые 2 группы детей в возрасте от 3-х лет численность равна 0,25. Это означает, что одна ставка охватывает 8 групп, и заниматься с этими 8-ю группами исходя из нормы часов для инструктора по физкультуре следует 30 часов в неделю — этим Вы отрабатываете одну ставку зарплаты. Исходя из того, сколько по времени длится одно занятие с детьми, несложно рассчитать сколько часов и групп Вы обязаны охватить с целью отработать одну ставку своей зарплаты.

09 Сентября 2018, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут