1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Нужна ли на полисе е-ОСАГО поставленная в офисе СК печать?

Слышал что, теперь на полисе е- осаго должна быть печать поставленая в офисе страховой. Иначе полис будет считаться не действительным. Штраф 800р.

09 Сентября 2018, 12:04, вопрос №2100940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Сергей, добрый день!

Смысл электронного ОСАГО (е-ОСАГО) как раз в том, что Вам не нужно возить с собой никакого документа в печатном виде — все есть в базе данных. Вы можете просто распечатать полис на принтере самостоятельно, но никакой печати ставить не нужно.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

7.2. Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
Страховщик обязан обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
В случае, если страхователь выразил желание заключить договор обязательного страхования в виде электронного документа, договор обязательного страхования должен быть заключен страховщиком в виде электронного документа ...

На аналогичный вопрос был дан ответ: https://pravoved.ru/question/1...

09 Сентября 2018, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Геленджик
Я же уточнил, именно с 1.09. 2018 введены изменения. Не раз слышал это из сми. Одно из пунктов касается именно печати на е-осаго.Тоесть сми ошибаются?
09 Сентября 2018, 17:54
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
iDvokat, г. Москва
Общаться в чате

"… не читайте перед обедом советских газет..." (c). В каких «СМИ» Вы это прочитали? Пришлите ссылку.

10 Сентября 2018, 12:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.