132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Распоряжение своей долей в приватизированной квартире

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Трехкомнатная квартира приватизирована на четырех человек в равных долях: моего мужа, его бывшую жену, их дочь и их сына. Может ли муж без согласия других прописать меня как жену на свою долю в квартире? И еще один вопрос. Может ли муж распоряжаться своей долей в квартире без согласия других собственников,например, отдать под залог свою долю в квартире?

09 Сентября 2018, 11:57, вопрос №2100938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
20801
ответ
6532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прописать не может  без согласия. Как правило займы под залог доли банки выдают очень неохотно. Только под залог всей квартиры.   

09 Сентября 2018, 12:00
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в каком законе это почитать

10 Сентября 2018, 10:55
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

своей долей каждый вправе распоряжаться как ему хочется, хоть продать.

09 Сентября 2018, 12:00
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в каком законе это почитать

10 Сентября 2018, 10:56
20801
ответ
6532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Можете про залог прочитать в Гражданском кодексе РФ, в ст. 334-358.

10 Сентября 2018, 11:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут