516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выплата алиментов после увольнения и выхода на пенсию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой брат находится в разводе и выплачивает алименты. Совсем недавно он вышел на пенсию по выслуге лет и несколько месяцев был без работы пока не устроился на новую. Бывшей жене в этот период не было никаких перечислений денежных средств. При этом она проживает в другом населенном пункте в отличие от брата. В службу судебных приставов какого населенного пункта нужно обратиться моему брату, чтобы этот вопрос сдвинулся с мертвой точки, где проживает он или его бывшая семья?

09 Сентября 2018, 09:37, вопрос №2100872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ч. 1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» «Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.» В соответствии с ч. 7 указанной статьи «Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.» Таким образом, все вопросы о движении исполнительного производства решаются по месту жительства должника.

09 Сентября 2018, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут