1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата отпускных учителю, работающему после выхода на пенсию по срочному ТД

Будучи на пенсии, продолжаю работать воспитательницей в указанном учреждении уже несколько лет. Трудоустройство почему то оформляется ежегодно в виде Трудового контракта на 1 год с 1 сентября тг. до 1 сентября следующего года. В прошлом учебном году уволилась 31 мая, отпускные начислили только за 38 рабочих дней, а не 56 дней как обычно. Правомерно ли это? С 1 сентября тг снова приняли на работу воспитателем по Трудовому договору, но уже только по 31 мая...Сказали, в целях экономии....

09 Сентября 2018, 09:50, вопрос №2100869
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альфир

Правомерно, поскольку год не отработан 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» 

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Продолжительность отпуска осужденным к исправительным работам составляет 18 рабочих дней (ч. 6 ст. 40 УИК РФ).

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

09 Сентября 2018, 10:11
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альфир!

Это у Вас даже не отпускные, так как Вы в отпуск не идете, а увольняетесь, а компенсация при увольнении за неиспользованные дни отпуска.

В данном случае за время периода работы с 01 сентября по 31 мая, Вам положено не 38 дней, а 42. Вероятнее уменьшение дней связано с временной нетрудоспособностью или может брали выходные за свой счет. Если бы Вы отработали с 01 сентября по 01 сентября, или у Вас бы был не срочный договор, тогда Ваш отпуск, а соответственно отпускные были из расчета 56 дней.

Таким образом, с точки зрения закона Вам начисляют правильно.

09 Сентября 2018, 15:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.