Можно ли забрать права после окончания срока лишения не по месту лишения?

Здравствуете у меня такой вопрос лешили прав на управление автомобиля в Башкирии в данный момент проживаю в Самаре. Могу ли я сдать экзамен в Самаре или всё же надо будет ехать в Башкирию

, Зинур, г. Самара
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Зинур, добрый день!

Если имеете регистрацию в Самаре, то Вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД Башкирии где находится Ваше водительское удостоверение. Текст примерно такой: Наименование куда, от кого (ФИО, адрес, телефон), заявление — прошу выслать водительское удостоверение выданное на имя, год рождения в ГИБДД г. Самары по месту моего жительства, для выдачи в связи с окончанием лишения специального права. Дата, подпись.

К заявлению приложить ксерокопию паспорта, справку с местного ГИБДД о имеющихся/не имеющихся правонарушениях.

Отправлять заказным с уведомлением, описью вложения.

Такое же заявление можно направить в ГИБДД г. Самары, с просьбой сделать запрос о пересылке Вашего в/у, но как правило этот путь дольше.

Таким образом, когда ваше в\у будет в Самаре, Вы сможете сдать экзамен на месте.