Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юр адреса ООО с внесением изменений в устав ООО в рамках одного города

Смена юр адреса ООО с внесением изменений в Устав ООО. В рамках одного города.

Какие документы передавать в ИФНС по месту регистрации ООО? И через какой срок и какие док-ты передавать в ИФНС по новому адресу регистрации ООО?

08 сентября 2018, 22:06, Елена, г. Москва
Владислав Драпеза
Владислав Драпеза
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Для регистрации изменений юридического адреса ООО, Вам необходимо в регистрирующую ИФНС подать следующие документы: нотариально заверенную форму Р13001; документ об уплате госпошлины за смену юридического адреса (800 рублей); документы, подтверждающие новый адрес ООО (гарантийное письмо, свидетельство о собственности, договор аренды); протокол ОСУ или решение единственного участника о смене адреса; устав с внесенными изменениями или приложение к нему (2 экз.).

Срок регистрации изменений составляет 5 рабочих дней, не считая дня подачи, налоговая инспекция должна оформить лист записи ЕГРЮЛ, в котором будет указан новый адрес компании.

09 сентября 2018, 01:04
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Эти док-ты необходимо подать в ИФНС по новому месту регистрации или по старому?
09 сентября 2018, 09:09

В смысле? У вас же смена юридического адреса в пределах одного города?

09 сентября 2018, 12:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не будет ли отказа ИФНС в таком оформлении?
Вносим изменения в ЕГРЮЛ в связи со сменой юр адреса без внесения изменений в Устав. В договоре аренды указан адрес: город, улица, номер дома, а далее "часть помещения 7-А, п. 110, 113-115, 140-141, офис А1, А4. В гарантийном письме указан адрес: город, улица, номер дома, а далее "часть помещения 7-А, п. 110. Указали один номер офиса, так как мы решили, что правильно указывать один номер офиса, где именно будет находиться директор. Не будет ли отказа ИФНС в таком оформлении? Верно ли подавать на регистрацию с указанным одним номером в заявлении.
12 мая, 21:12, вопрос №3039465, Клиент, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Добрый день, какие документы необходимо отправить в налоговую про смене руководителя, юр адреса и внесении изменений в устав
добрый день, какие документы необходимо отправить в налоговую про смене руководителя, юр адреса и внесении изменений в устав
11 декабря 2020, 06:37, вопрос №2933940, Евгения, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Смена юр адреса ООО при переезде участника ООО в другой регион
Добрый день! Есть ООО с единственным участником. Юр. адресом ООО является место прописки участника в г. Пенза. Участник переехал в Лен. область и хочет здесь же прописаться, но жилье не в его собственности, но собственники жилья готовы прописать участника (на постоянку). После прописки в новом регионе изменится ли юр. адрес автоматом на новый адрес регистрации (так сказали в налоговой г. Пенза, но есть сомнения по этому поводу)? Достаточно ли будет штампа в паспорте для изменения юр. адреса? Просто если потребуется получать согласие собственников для регистрации юр. адреса, то не факт, что оно будет получено.
04 октября 2019, 11:32, вопрос №2535953, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Какова процедура смены юр адреса ООО в нашем случае?
Здравствуйте! Заполнили 13 форму на смену юр адреса ООО, без внесения в устав, старый адрес не вписывали,уже нотариально заверили ( а нужно в устав вносить) Скажите пожалуйста, если мы подадимся, пройдет ли это?
21 августа 2018, 07:54, вопрос №2084253, Виктория, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Корпоративное право
Как при смене юридического адреса ООО указать в уставе только город?
Добрый день. В уставе указан точный адрес, хочу поменять юр.адрес. Можно ли в новом уставе (или листе изменений) указать вместо полного просто город? То есть был Екатеринбург, ул. Ленина, 1-1, а станет просто Екатеринбург! (Чтобы в другой раз по форме 140041 менять). Спасибо
13 июня 2017, 07:31, вопрос №1665380, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2018