Смена юр адреса ООО с внесением изменений в устав ООО в рамках одного города

Смена юр адреса ООО с внесением изменений в Устав ООО. В рамках одного города.

Какие документы передавать в ИФНС по месту регистрации ООО? И через какой срок и какие док-ты передавать в ИФНС по новому адресу регистрации ООО?

, Елена, г. Москва
Владислав Драпеза
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Для регистрации изменений юридического адреса ООО, Вам необходимо в регистрирующую ИФНС подать следующие документы: нотариально заверенную форму Р13001; документ об уплате госпошлины за смену юридического адреса (800 рублей); документы, подтверждающие новый адрес ООО (гарантийное письмо, свидетельство о собственности, договор аренды); протокол ОСУ или решение единственного участника о смене адреса; устав с внесенными изменениями или приложение к нему (2 экз.).

Срок регистрации изменений составляет 5 рабочих дней, не считая дня подачи, налоговая инспекция должна оформить лист записи ЕГРЮЛ, в котором будет указан новый адрес компании.

Елена
Клиент, г. Москва
Эти док-ты необходимо подать в ИФНС по новому месту регистрации или по старому?

В смысле? У вас же смена юридического адреса в пределах одного города?