Ухудшение жилищных условий для получения жилья военнослужащей матерью-одиночкой

Здравствуйте я военнослужующая мать одиночка прописана и живу военном городке ..в нашей квартире по найму прописанно 6 человек мои родственики, площадь позволяет.я не могу всю жизнь жить с родителями я отдельная семья доли собственности не имею просто прописка ,скажите могу ли я стать на очередь от военной службе на очередь на квартиру ?

, Татьяна, г. Бологое
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Вы вправе обратиться по вопросу признания нуждающейся в улучшении жилищных условий, в порядке предусмотренном статьей 51 Жилищного кодекса рФ:

Согласно соответствующему постановлению Правительства РФ от 29 июня 2011 года N 512  «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно»

1. Признание нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации, указанных в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (далее — военнослужащие), осуществляется по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — уполномоченные органы).
Татьяна
Клиент, г. Бологое
Я обращалась мне сказали что площадь позволяет жить с родителями а если я выптшусь с ребенком то будет ухудшение жилищных условий… но они же не понимают что это не моя собственость и главный наемщик мой отец