8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит на незаконную постройку и как ее можно узаконить через суд?

Добрый день! у нас есть частный дом. Мы снесли старый пристрой и начали строить новый. К сожалению, не успели сразу доехать до архитектора, рабочие залили фундамент и подняли стены. То есть когда мы обратились к архитектору за разрешением, у нас уже стояли стены. Теперь архитектор говорит узаконить постройку через суд. Скажите, пожалуйста, какой штраф нам грозит на незаконную постройку и как проходит этот процесс через суд? Спасибо!

P.S. Земля, на которой строили пристрой в нашей собственности.

, Венера, нп. Татарстан
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Подается в суд иск о признании права собственности на самовольную постройку. Но при этом непонятно — был ли ранее учтен у Вас тот пристрой, который Вы снесли. Надо еще проконтролировать — не нарушили ли Вы чьи-то права либо общеустановленные правила, построив стены. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Венера.

какой штраф нам грозит на незаконную постройку и как проходит этот процесс через суд?

Размер штрафа от 2 до 5 тысяч (см. ст. 9.5 КоАП РФ). Но если администрация подаст иск в суд, то может грозить приведение в первоначальное положение, либо снос (см. ст. 222 ГК РФ).

Венера, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, если случайно зарвём кабел подземный, какие штрафы?
Здравствуйте, если случайно зарвём кабел подземный, какие штрафы?нет карта где покащано есть либо нет кабелей.копаем без знания. При этом есть разрешение копать.
, вопрос №4083017, Айк, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Недвижимость
И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?
Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???
, вопрос №4081916, Диана, Харьков
Дата обновления страницы 10.09.2018