8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение запрета на кватриру

Добрый день! Разрешите получить консультацию по следующему вопросу. У меня задолженность по решению суда 10 000 000 рублей. Судебные приставы наложили запрет на принадлежащие мне имущество в сумме более 15 000 000 рублей. При этом я сказал приставу наложите запрет на сумму 10 000 000, арестовывайте и подавайте. А на оставшиеся имущество снимите запрет, они отказываются, как быть.

05 сентября 2013, 10:07, сергей, г. Чистополь
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

На основании ч. 2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве №229-ФЗ от 02.10.2007г., регламентирующей порядок обращения взыскания на имущество должника, указано, что «Взыскание
на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной
валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для
исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом
взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского
сбора
, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения
исполнительного документа.»

Если стоимость арестованного имущества существенно превышает сумму взыскания, это может являться основанием для подачи жалобы на действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу, то есть Начальнику Службы. Или в районный суд общей юрисдикции.

Срок подачи жалобы — 10 дней с момента вынесения незаконного акта судебным приставом.

08 сентября 2013, 11:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Законно ли наложение запрета на авто после снятия с учета?
Здравствуйте . Купил авто 15 июня не смог поставить на учет в 10 дневный срок , хозяин снял ее с учета 28 июня . Приехал ставить авто на учет вчера сказали что на авто запрет от 1 июля ! Законно ли наложение запрета после снятия с учета и как мне быть сейчас !? Спасибо !
19 июля 2019, 09:30, вопрос №2441678, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Наложение запрета на регистрационные действия с т/с
СПИ: 63081003483946 - что это значит в наложение запрета на регистрационные действия авто СПИ: 63081003483946 - что это значит в наложение запрета на регистрационные действия авто СПИ: 63081003483946 - что это значит в наложение запрета на регистрационные действия авто СПИ: 63081003483946 - что это значит в наложение запрета на регистрационные действия авто
03 февраля 2018, 18:07, вопрос №1894922, Галина, г. Саратов
2 ответа
Автомобильное право
Как узнать причину наложения запрета на регистрационные действия?
X7LHSRDVN47050155-Vin/ Гос.номер с113мх34 - Здравствуйте! Как узнать причину наложения запрета на регистрационные действия в Волгограде на автомобиль Рено Дастер??? Запрет на 3 года с 2015 по 2018
21 июля 2017, 13:18, вопрос №1702703, виктор, г. Волгоград
3 ответа
Миграционное право
Как установить причину наложения запрета на въезд в Россию и условия этого запрета?
необходима консультация по причине наложения запрета на въезд в Россию и порядок снятия запрета срочно ответ ожидаю на электронную почту smi-auto@mail.ru c ув Петр готов предоставить паспортные данные и сопутствующие документы для изучения запрета
15 февраля 2016, 07:13, вопрос №1143831, петр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможность наложения запрета на выезд за границу
Добрый день! В 2010 году жил в Краснодаре (прописан был там же). У меня был номер МТС. 2011 году переехал в г. Раменское, поменял прописку. Неделю назад стали звонить из коллекторского агентства с требованием оплатить долг в 2006 руб по услугам связи МТС. Звонят из компании ООО "АКФ", долг продан компании ООО "Линдорфф" (проверял у операторов МТС). О каком-то долге до настоящего момента не знал. Звонящие говорят, что документы с требованием об оплате высылались по месту прописки (к этому моменту прописка уже сменилась). Никаких подтверждающих документов не предоставили. Сегодня сообщили, что если долг оплачен не будет, то завтра дело передадут в суд и наложат запрет на выезд за границу (прислали реквизиты для оплаты). В следующем месяце мне улетать за границу, но оплатить непонятно кому и за что не хочется. Хочу уточнить, могут ли действия коллекторских компаний привести к наложению запрета на выезд за границу? Заранее благодарю за ответ.
24 июня 2015, 15:06, вопрос №882720, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013