Треснуло стекло на противоударном телефоне, считается ли это браком?

Купила телефон месяц назад противоударный, с металлическим корпусом, водонепроницаемый, один раз упал с низкой высоты, на подушку появилась трещина на пол стекла, можно ли это считать браком? Ведь само название говорит что разбить его очень сложно, а тут нечаянно кинула на кровать и он треснул!

, Дарья, г. Бийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». только не указывайте, что Вы умышленно кинули телефон. Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.