Что говорить в трудовой инспекции или в прокуратуре о желании работодателя лишить меня зарплаты?

Что мне говорить в трудовой инспекции, или в прокуратуре, по поводу что работодатель хочет лишить меня зарплаты

Валерий Викторович:

Что мне говорить в трудовой инспекции, или в прокуратуре, по поводу что работодатель хочет лишить меня зарплаты

, Валерий, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий Викторович!

Говорить надо как есть — если работодатель только угрожает лишить Вас заработной платы — это одна ситуация, Вы можете проконсультироваться в указанных органах о порядке общения с работодателем и Ваших правах. А если решение уже принято — надо сообщить что именно и когда именно произошло, тут важны официальные действия работодателя, а не его слова и обещания, реагировать будут именно на приказы и другие распоряжения.