160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Будут ли проблемы с досрочным расторжением договора аренды студии в новостройке?

Добрый день . Сняли студию в начале лета, в новостройках. Договор заключен на год . Сейчас начало ужасно холодать, начали заезжать соседи и слышно практически каждый шорох. На лоджии ломнуло нижнее стекло от жары еще 2 месяца назад, до сих пор не вставили. Спрашивала по поводу утепления балкона, на что ответ был ( не задумывалась об этом ) . Будут ли проблемы с расторжением договора сейчас ? проживаем 4 месяц Залог 7.000р , будет ли возможность его вернуть?

7WAB8rc7WAB8rcDncM.jpgDncM.jpg
08 Сентября 2018, 11:19, вопрос №2100303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
355
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия. Необходимо посмотреть условия договора в части возможности его досрочного расторжения. Закон предусматривает по общему правилу срок в 3 месяца

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
 

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

В договорах найма обычно предусматривают срок в один месяц со дня уведомления наймодателя о расторжении договора. Если вы просто возьмете и съедете без уведомления наймодателя, он может обратиться в суд с требованием о взыскании с вас платежей по договору найма, даже если вы там не проживали.

08 Сентября 2018, 11:30
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Москва

Тоесть проблем возникнуть не должно?

7WAB8rc7WAB8rcDncM.jpgDncM.jpg
08 Сентября 2018, 11:59
355
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Нет, не должно

08 Сентября 2018, 12:06
Анастасия
клиент, г. Москва

Спасибо 

08 Сентября 2018, 12:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут