Сбивший дочь водитель признал свою вину, а потом отказался от этого

Вчера сбили дочь.свидетели только со стороны дочери были. Сегодня свидетели со стороны водителя. Водитель после дтп сам отвез и сам сказал , что сбил. После вызова врачей полиции, водитель сказал, что бы сказали что дочь сама упала.нужна помощь специалиста!

Уточнение от клиента

Нужно ведение дела. Дтп было на пешеходной части(зебра), через проезжую часть. Увечия ушиб ног. раздробленны зубы.

, Михаил, г. Златоуст
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Михаил. Я бы порекомендовал особо не торопиться. Маловероятно, что вообще какое-то дело есть сейчас. Для определения квалификации действий водителя необходимо установить степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей, что возможно только путем проведения судебной медицинской экспертизы.

Маловероятно, что при указанных Вами повреждениях будет установлен тяжкий вред здоровью, следовательно также маловероятно возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

В случае установления легкого вреда здоровью или вреда здоровью средней тяжести водителя могут привлечь лишь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.

После вызова врачей полиции, водитель сказал, что бы сказали что дочь сама упала.

Михаил

Вот тут хоть говори, хоть не говори, а характер автомобильной травмы все равно будет установлен судебной экспертизой. И никакие свидетели водителю не помогут.

Также добавлю, что установление степени тяжести вреда, причиненного здоровью имеет важное значение для определения размера компенсации причиненного материального вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.