Как вернуть банку залоговое авто, если сотрудники автосалона оказались мошенниками?

Взяла машину в кредит под года назад, но салон оказался мошенником, в итоге бешеный процент, навязанные услуги... Хочу сдать машину в банк. Но когда обращалась в кол центр, там говорят что я сама должна заниматься реализацией машина. Однако тут загвостка. Машина 1.188 по документам стоит, сейчас осталось 1.065,а машину реально продать, хоть она и новая, но где то за 800,то есть, она останется в залоге, никто не возьмёт такую машину. Даже перекупы. Такой вопрос, разве банк в праве отказать и не принять машину? Дабы я сама занималась её реализацией?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Банк не продал Вам автомобиль, а предоставил кредит на покупку авто. Реализацией автомобиля, он будет заниматься, в случае вашей неуплаты.

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

У банка по кредитному договору нет такой обязанности скорее всего — почитайте договор.