Как вернуть деньги жертве мошенничества в соц сети?

Добрый день,недавно я попался на уловку мошенников.В ВК мне предложили расркутку счета по спортивнЫм матчам. Перевел мошеннику 5000 рублей. На следующий день он написал что он готов переслать мне мой выйгрыш в размере 150000 тысяч рублей на мой киви кошелек. Даже сделал видео,где он через свой киви кошелек на на мой номер киви кошелька пересылает мне деньги. После этого на моем киви кошельке естественно появились не отосланные мошенником якобы деньги а счет на оплату, который должен был я заплатить. Мошенник объяснил это тем что по условиям его договоров с банком Qiwi Master Card и платежной системой Qiwi Walle,чтобы прошел платеж на другой киви на крупную сумму,необходимо заплатить идентификацию в размере 15000 рублей, иначе деньги не дойдут до моего счета в киви кошельке. Я заплатил. После этого мошенник мне кинул скрин со своего киви кошелька где было написано что платеж не прошел из-за провайдера(перезагрузка в 15 банковских дней) и чтобы платеж на мой киви кошелек все таки прошел -нужно еще раз оплатить идентификацию в размере 15000 рублей,для окончательного завершения этой операции,причем те 15000 тысяч рублей, которые я платил за первую идентификацию-списались с моего счета. После этого он заверил что после оплаты идентификации во второй раз мне гарантированно переведут деньги и средства перечислятся на мой киви кошелек моментально, даже скинул скрин справки-счета на повторную выплату перевода Qiwi MasterCard, где было указано что эта плата взимается 10%, то есть 15000 рублей-комиссия со 150000 тысяч рублей,отосланных мошенником, за досрочный перевод и страховка денежных средств при переводе клиенту. Я оплатил идентификацию во второй раз в размере 15000 тысяч рублей,и даже после этого никакие деньги, которые гарантированно должны были мне прийти по словам мошенника,на моем счету киви кошелька-не появились. После этого он сослался что оборот моего киви составляет 60 тысяч рублей, что очень мало и для завершения операции оператор в ручню сделает новую транзакцию и я получу свои деньги по две части пополам за два перевода подряд. В итоге никаких денег я опять не получил , а на моем киви кошельке появилась опять квитанция на оплату на его счет только в размере 7500 рублей,которую я уже отклонил. Объяснил он эту квитанцию тем, что ее нужно оплатить , чтобы мне пришла первая половина моих денег со 150000 рублей,которые мне мошенник отсылает уже 3 день подряд. В общем, я хотел бы вернуть все свои деньги у него,а это в общей сложности 35 тысяч рублей, которые оказались в руках мошенника и по возможности привлечь его хоть к какой то ответственности. Вся переписка с мошенником сохранена от и до в ВКонтакте. Также есть все чеки , квитанции и транзакции,где указаны электронный реквизит мошенника и суммы переводов денег на его счет. Даже есть фотографии паспортных данных мошенника и его автомобильных прав. Заранее благодарен за вашу помощь и содействие в этом вопросе.

, Сергей, г. Самара
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Сергей, это хорошо, если документы его собственные или настоящие, мошенники как правило умные и подготовленные люди, используют грамотно подготовленные документы и методику и себя не выдают. В общем Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции и заявить о мошенничестве — статья 159 УК РФ, дать объяснение под протокол, приложить необходимые доказательства, перечисленные в вопросе — если по результатам проверки возбудят дело и найдут преступника, есть возможность взыскать с него весь ущерб и компенсацию, также обратитесь в администрацию платежной системы по поводу мошенничества.