480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Наказание за сбыт марихуаны в незначительном размере

Привлекают за сбыт, всю вину признал, чистосердечное признание, помощ следствию, особый порядок. Чего мне ждать реальный срок или условный, штраф?

07 Сентября 2018, 19:22, вопрос №2099945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10760
ответов
4629
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Арсен. Сбыт 0,49 грамма марихуаны — это ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

Данное преступление является в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ тяжким и наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При указанных Вами обстоятельствах при назначении наказания не исключено применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

07 Сентября 2018, 19:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Кирилл
117
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Центр права, г. Москва

Арсен, нак каком этапе сейчас дело. Когда Вас задержали, при каких обстоятельствах, что конкретно сейчас в материалах дела значится в качестве доказательств? Когда проходило изъятие у Вас наркотиков? Где? В какое верм суток? Кто при этом присутствовал? Были ли понятые? Проводилась ли видеосъемка? Это те моменты, которые мне необходимо знать, чтобы понимать, как Вам помочь. Могу Вам сказать, что очень часто действия сотрудников полиции носят незаконный характер. Теперь особенно часто. Поэтому последние данные показали, что такие ретивые сотрудники допускают пробелы в порядках, установленных УПК РФ. Если так, дело разваливается в суде. У меня по 228.1 ч.2 был последний такой случай 2 недели назад. 

07 Сентября 2018, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вячеслав
115
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно изучить материалы дела. Вы ранее судимы? Можете позвонить мне я подскажу. У меня большой опыт по делам о наркотиках.

07 Сентября 2018, 20:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут