8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за сбыт марихуаны в незначительном размере

Привлекают за сбыт, всю вину признал, чистосердечное признание, помощ следствию, особый порядок. Чего мне ждать реальный срок или условный, штраф?

, Арсен, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Арсен. Сбыт 0,49 грамма марихуаны — это ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

Данное преступление является в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ тяжким и наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При указанных Вами обстоятельствах при назначении наказания не исключено применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Арсен, нак каком этапе сейчас дело. Когда Вас задержали, при каких обстоятельствах, что конкретно сейчас в материалах дела значится в качестве доказательств? Когда проходило изъятие у Вас наркотиков? Где? В какое верм суток? Кто при этом присутствовал? Были ли понятые? Проводилась ли видеосъемка? Это те моменты, которые мне необходимо знать, чтобы понимать, как Вам помочь. Могу Вам сказать, что очень часто действия сотрудников полиции носят незаконный характер. Теперь особенно часто. Поэтому последние данные показали, что такие ретивые сотрудники допускают пробелы в порядках, установленных УПК РФ. Если так, дело разваливается в суде. У меня по 228.1 ч.2 был последний такой случай 2 недели назад. 

0
0
0
0
Вячеслав Дьяконов
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Нужно изучить материалы дела. Вы ранее судимы? Можете позвонить мне я подскажу. У меня большой опыт по делам о наркотиках.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018