Отчисление с обучения по целевому направлению

Отчисляют со второго курса целевого направления, в договоре, заключенном с концерном есть пункт 2.4.7 «Возместить Организации расходы на целевую подготовку в соответствии с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ соглашением на оказание и оплату ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ образовательных услуг к настоящему договору в случаях: отчисления из учебного заведения». Дополнительного соглашения не заключалось и дополнительных услуг не оказывалось. Должен ли я возмещать стоимость обучения за 2 семестра?

  • IMG_0003
    .jpg
  • IMG_0002
    .jpg
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Даниил!

 Должен ли я возмещать стоимость обучения за 2 семестра?

Нет, в данном случае учитывая условия Вашего договора Вы не обязаны возмещать второй стороне договора расходы на обучение.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.