192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли з/п человека с квалификацией бакалавра быть равна з/п человека со средним образованием?

Окончила университет в этом году (диплом бакалавра и профессиональная переподготовка). Устроилась на работу в бюджетное учреждение. Размер заработной платы не был оговорен изначально. Начала работать. И сейчас выясняется, что диплом бакалавра не считается за "Высшее образование", а приравнивается к диплому о Среднем профессиональном. Насколько это верно? Можно ли как-то оспорить?

07 Сентября 2018, 15:31, вопрос №2099731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина!

Закон «Об образовании в РФ» относит программу бакалавриата к программа высшего профессионального образования (ст. 12):

б) образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки;

Возможно, у организации свои требования именно в части образования, но бакалавриат — это высшее образование.

07 Сентября 2018, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут