Может ли з/п человека с квалификацией бакалавра быть равна з/п человека со средним образованием?

Окончила университет в этом году (диплом бакалавра и профессиональная переподготовка). Устроилась на работу в бюджетное учреждение. Размер заработной платы не был оговорен изначально. Начала работать. И сейчас выясняется, что диплом бакалавра не считается за "Высшее образование", а приравнивается к диплому о Среднем профессиональном. Насколько это верно? Можно ли как-то оспорить?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Закон «Об образовании в РФ» относит программу бакалавриата к программа высшего профессионального образования (ст. 12):

б) образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки;

Возможно, у организации свои требования именно в части образования, но бакалавриат — это высшее образование.