580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Необходимо ли разрешение на проецирование рекламы на тротуар?

Нужно ли разрешение и если да, то какое на проецирование рекламы на тротуар (т.е. не на стену здания)?

Тверской район г. Москва

07 Сентября 2018, 15:28, вопрос №2099724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей!

В данном случае речь идёт о наружной рекламе с использованием проекционного оборудования. Поскольку будет использоваться тротуар, а значит — земельный участок, то распространение рекламы в таком случае должно быть согласовано с собственником земельного участка. По всей видимости, согласовать всё это надо с органом местного самоуправления по установленным процедурам, скорее всего — через торги, вот ссылка на статью закона о рекламе:

http://www.consultant.ru/cons/...

07 Сентября 2018, 15:40
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут